воскресенье, 22 мая 2011 г.

Мои веселые выходные!!!





На выходных была теплая погода поэтому мне понравилось их проводить на свежем воздухе.А еще я дочитала книгу которую мне дала Алевтина Леонидовна в ней я узнала многое про животных и некоторые рецепты еды..Один из рецептов мы с мамой попробовали сделать...правда рецепт на первый взгляд странный а на вкус как сладкий вкусный блинчик!Вы можете сами попробовать сделать его а вот и рецепт:6 яиц(мы взяли для пробы 1 ) добавить к нему пол кружки сахара ,шепотку соли размешать.На сковородку положить 30 грамм масла нагреть и когда масло зашипит вылить смесь из яиц сахара и соли...как только немного края яичницы подрумянятся вылить туда пол стакана варенья и поджарить это все.Выложить на тарелку свернув трубочкой и посыпать еще сахаром.Жаль что выходные так скоро закончились.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Мы помним Вас!!!Вся Настина семья преклоняется перед Вами!

"Помним "
Давно умолк последний выстрел,
Последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,
И тает строй солдат живых.
За наши жизни умирали
Те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали:
"Вперед!" – смертям всем вопреки.
От вражьих глаз прикрывшись веткой,
Он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,
От напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,
Захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней
Не стало их. И мир светлей!
Пройти пришлось вам пол-Европы,
Чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы
Не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы
Напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,
Бить там, откуда он пришел!
Земной поклон, солдат, от жизни,
От всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,
В потомках память заслужил!

четверг, 5 мая 2011 г.

Пепино, Дынная груша или Сладкий огурец




.Плоды пепино очень разнообразны, и отличаются друг от друга по размеру, форме, цвету и качеству. Многие из них имеют экзотическую окраску — ярко-желтый фон с зубчатыми пурпурными штрихами. Мякоть спелого плода желтая или бесцветная. На вкус кисло-сладкая и очень сочная, так как на 92 % состоит из воды. Кисловатость этому плоду придает витамин С, который в нем содержится. Пепино богат кератином, железом и пектиновыми веществами, большим количеством витаминов А, В1, В2 и РР. Очень похож на дыню по цвету ,ароматы и вкусу.Ну очень вкусно!!!

Зелень Турции









среда, 4 мая 2011 г.

Фрукт Мушмула

мушмулу  едят в свежем виде, из нее делают глазированные фрукты, варенье, джемы, пастилу, мармелад

пятница, 29 апреля 2011 г.

Королевская кобра

самая ядовитая змея это Королевская  Кобра.Было много случаев нападения этой змеи.Много случаев были смертельны.Так что осторожнее!!!