понедельник, 30 мая 2011 г.

Чудесный понедельник!











Сегодня я хочу рассказать как я провела сегодняшний  замечательный  по  моему мнению день. Сегодня приехала в Таллин моя бабушка из Риги .Она приехала вместе со своими учениками показывать им наш Таллин.Нас  встречал гид который рассказала нам и показал все про старый город и отвез нас в Кадриорг .В старом городе мы увидели много мероприятий которые посетим на ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Моя поездка в Сагади.

27 мая  мы с классом  поехали в Сагади.Гид нам рассказал что нашему старому городу 1000 лет нам было очень интересно его слушать.Первая остановка была в лесу там мы увидели нашу первую находку скорлупу от яица  какой то птички.Затем мы поехали дальше и решили вновь остановиться но уже на пикник около места где мы обедали были красивые большие качели на которых мы смогли покататься.Недалеко от этого места была гора счастья которую мы с радостью посетили На нее надо было кинуть камень который тебе понравился загадав при этом желание кинув камень правой рукой через левое плечо Я кидала аж 3 раза...и кидала бы еще и еще ну много у меня желаний.Потом мы довольные вернулись домой.Вот такая была моя экскурсия.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Мои веселые выходные!!!





На выходных была теплая погода поэтому мне понравилось их проводить на свежем воздухе.А еще я дочитала книгу которую мне дала Алевтина Леонидовна в ней я узнала многое про животных и некоторые рецепты еды..Один из рецептов мы с мамой попробовали сделать...правда рецепт на первый взгляд странный а на вкус как сладкий вкусный блинчик!Вы можете сами попробовать сделать его а вот и рецепт:6 яиц(мы взяли для пробы 1 ) добавить к нему пол кружки сахара ,шепотку соли размешать.На сковородку положить 30 грамм масла нагреть и когда масло зашипит вылить смесь из яиц сахара и соли...как только немного края яичницы подрумянятся вылить туда пол стакана варенья и поджарить это все.Выложить на тарелку свернув трубочкой и посыпать еще сахаром.Жаль что выходные так скоро закончились.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Мы помним Вас!!!Вся Настина семья преклоняется перед Вами!

"Помним "
Давно умолк последний выстрел,
Последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,
И тает строй солдат живых.
За наши жизни умирали
Те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали:
"Вперед!" – смертям всем вопреки.
От вражьих глаз прикрывшись веткой,
Он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,
От напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,
Захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней
Не стало их. И мир светлей!
Пройти пришлось вам пол-Европы,
Чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы
Не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы
Напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,
Бить там, откуда он пришел!
Земной поклон, солдат, от жизни,
От всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,
В потомках память заслужил!

четверг, 5 мая 2011 г.

Пепино, Дынная груша или Сладкий огурец




.Плоды пепино очень разнообразны, и отличаются друг от друга по размеру, форме, цвету и качеству. Многие из них имеют экзотическую окраску — ярко-желтый фон с зубчатыми пурпурными штрихами. Мякоть спелого плода желтая или бесцветная. На вкус кисло-сладкая и очень сочная, так как на 92 % состоит из воды. Кисловатость этому плоду придает витамин С, который в нем содержится. Пепино богат кератином, железом и пектиновыми веществами, большим количеством витаминов А, В1, В2 и РР. Очень похож на дыню по цвету ,ароматы и вкусу.Ну очень вкусно!!!

Зелень Турции









среда, 4 мая 2011 г.

Фрукт Мушмула

мушмулу  едят в свежем виде, из нее делают глазированные фрукты, варенье, джемы, пастилу, мармелад